Двух крайне опасных преступников будут судить за покушение на сотрудника тюрьмы (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Николай Лиличкин.
Николай Лиличкин. Фото: Politsei

В апреле серийный убийца Юрий Устименко и приговоренный к тюремному сроку за стрельбу в полицейского Николай Лиличкин предстанут перед Тартуским уездным судом. Их обвиняют в покушении на жизнь сотрудника тюрьмы.

Лыунаская окружная прокуратура обвиняет Устименко (37) в покушении, а Лиличкина (56) в способствовании покушению и в соучастии в покушении.

Согласно обвинению, 14 февраля 2017 года Устименко, являясь заключенным Тартуской тюрьмы, при содействии заключенного Лиличкина, ударил бритвенным лезвием по руке и горлу находившегося при исполнении обязанностей 50-летнего служащего тюрьмы. Согласно обвинению, целью Устименко было убийство служащего тюрьмы.

Лиличкина прокуратура обвиняет в том, что он с 27 августа 2015 года по 14 февраля 2017 года подстрекал Устименко к убийству года служащего Тартуской тюрьмы.

Юрий Устименко.
Юрий Устименко. Фото: LIIS TREIMANN / PM/SCANPIX BALTICS
Комментарии (1)
Copy
Наверх