«Нечаянно слишком сильно нажал на педаль газа»: в Таллинне водитель BMW мчался со скоростью 120 км/ч (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция. Фото иллюстративное.
Полиция. Фото иллюстративное. Фото: Mihkel Maripuu

В этот понедельник, 18 марта, полицейские измеряли скорость в Таллинна на Ранне-теэ и заметили автомобиль, который на большой скорости приближался к пешеходному переходу. Примерно в 14.50 полицейские задержали автомобиль BMW, ехавший со скоростью 120 км/ч на участке дороги с максимально разрешенной скоростью 50 км/ч. 

За рулем внедорожника был 25-летний мужчина, который сказал в свое оправдание, что нечаянно слишком сильно нажал на педаль газа и педаль застряла за ковриком. Водитель, у которого есть два действующих наказания за проступки, был задержан полицейскими и отправлен 20 марта в суд. Суд назначил ему в качестве наказания 12 дней ареста, из которых десять были заменены на общественно-полезные работы. Также его лишили водительских прав на шесть месяцев.

"Очень трудно поверить в том, что превысить скорость более чем в два раза можно случайно. Водитель, разогнавшийся до 120 км/ч у пешеходного перехода, должен понять всю опасность своих действий и надеюсь, что два дня ареста и лишение прав на шесть месяцев, - что означает, что ему снова придется сдавать экзамен, - окажет должное влияние", – сказал руководитель Центра надзора за дорожным движением Пыхьяской префектуры Ханнес Кулламяэ.

В этом году по всей Эстонии полицейские задержали 3709 превышавших скорость водителей. В 26 случаях скорость была превышена на более чем 60 км/ч от дозволенной. Из всех нарушений более 1500 было совершено в городах.

Менее чем за три месяца этого года на наших дорогах произошло 200 ДТП, в которых погибло 14 человек и пострадало 269 человек.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх