Госсуд: решение о высылке из Эстонии грузина, устроившего стрельбу в отеле "Метрополь", следует пересмотреть (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция на месте стрельбы в гостинице "Метрополь"
Полиция на месте стрельбы в гостинице "Метрополь" Фото: Sander Ilvest

Государственный суд в пятницу, 22 марта, отменил решение Таллиннского окружного суда, согласно которому устроившего зимой 2017 года стрельбу в столичном отеле "Метрополь" гражданина Грузии следует выслать из страны с последующим восьмилетним запретом на въезд.

Коллегия Государственного суда по уголовным делам, рассмотрев кассационную жалобу адвоката проживающего в Эстонии на основании долгосрочного вида на жительства гражданина Грузии Пааты Сахокия, не изменила назначенное ему наказание в виде четырех лет лишения свободы, однако дополнительное наказание в виде депортации с установлением восьмилетнего запрета на въезд Госсуд счел неоправданным, пишет rus.err.ee. В этой части решение Таллиннского окружного суда было отменено и направлено на повторное рассмотрение в суд второй инстанции.

Таллиннский окружной суд 10 сентября 2018 года ужесточил наказание гражданину Грузии Паате Сахокия, который в феврале 2017 года устроил стрельбу в столичном отеле "Метрополь".

Комментарии (2)
Copy
Наверх