Фото, видео: первый номер партии Isamaa на выборах в Европарламент – Рихо Террас

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Первым номером в списке кандидатов на выборах в Европарламент от партии Isamaa ("Отечество") будет бывший главнокомандующий Силами обороны Рихо Террас, передает Rus.err.

"Во вторник правление партии начнет обсуждение и утверждение кандидатов, поскольку Рихо Террас в это время будет в зарубежной командировке, то мы решили представить его сегодня", – сказал председатель Isamaa Хелир-Валдор Сеэдер на пресс-конференции в субботу.

Террас сказал на пресс-конференции, что получил предложение от председателя партии неделю назад и серьезно его обдумал, так как ранее обещал, что не пойдет в политику. Принять решение было сложно, так как у него сейчас интересная работа, от которой трудно отказаться.

Выборы в Европарламент состоятся 26 мая. От Эстонии до сих пор выбирали шесть кандидатов, однако в случае выхода Великобритании из ЕС, Эстония получит семь мест.

Комментарии
Copy
Наверх