Россияне потеряли максимальную квоту в фигурном катании, мужские соревнования выиграл Нэтан Чен

Американский фигурист Нэтан Чен.
Американский фигурист Нэтан Чен. Фото: Stanislav Krasilnikov / Stanislav Krasilnikov/TASS

Американский фигурист Нэтан Чен одержал победу на чемпионате мира в Сайтаме, двукратный олимпийский чемпион Юдзуру Ханю занял второе место.

Чен установил два мировых рекорда – в произвольной программе и по общей сумме.

Российские фигуристы потеряли третью квоту в мужском одиночном катании по итогам чемпионата мира в японской Сайтаме.

Для того, чтобы получить три квоты на следующий сезон, сумма итоговых мест лучших фигуристов от страны не должна превышать 13.

Лучшим из российских спортсменов на турнире в Японии стал Михаил Коляда. Бронзовый призер прошлогоднего чемпионата мира занял 6-е место.

Андрей Лазукин расположился на 10-й строчке, Александр Самарин – 12-й, передает sports.ru.