Видео: в Тарту полицейские устроили масштабную погоню со стрельбой, беглец пытался спрятаться в магазине (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в девять часов вечера несколько полицейских автомобилей преследовали в Тарту в Аннелинне автомобиль Ford Sierra, сообщает Tartu Postimees.

По словам очевидцев, по району Аннелинна промчались со включенными проблесковыми маячками и сиреной минимум шесть (а по данным других, даже восемь) полицейских автомобилей, часть из них ехали по встречной полосе и пешеходной дорожке.

Полицейские около девяти часов вечера на улице Пикк дали сигнал остановиться автомобилю Ford, водитель которого проигнорировал распоряжении стражей правопорядка и начал уезжать.

Поскольку проигнорировавший распоряжение полиции водитель поехал на большой скорости и местами по пешеходным дорогам, то для предотвращения худшего и остановки автомобиля полицейские применили табельное оружие. Одним выстрелом была пробита шина автомобиля. 

Пресс-секретарь полиции Керли Вирк объяснила, что пытавшийся оторваться от полиции водитель доехал до Кальда-теэ, где бросил автомобиль и побежал в торговый центр. Полиция оцепила все выходы из здания и задержала спрятавшегося в магазине беглеца. Поскольку результаты экспертизы показали, что водитель был в наркотическом опьянении, а вождение в нетрезвом виде является уголовно наказуемым правонарушением, подозреваемого пока арестовали на 48 часов. Подозреваемый - мужчина 1993 года рождения, у которого также нет водительских прав. 

Никто не пострадал. Все обстоятельства случившегося будут выяснены в ходе производства. 

Комментарии (4)
Copy
Наверх