Фото: автобус Lux Express столкнулся с легковым автомобилем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В 16.25 в Центр тревоги поступило сообщение, что на 141-м км шоссе Таллинн-Пярну-Икла столкнулись автобус Lux Express и легковой автомобиль.

«В легковом автомобиле было четыре человека, из-за состояние здоровья трое из них нуждаются в помощи медиков. Насколько сейчас известно, ни водитель автобуса, ни пассажиры не пострадали. Движение на месте ДТП нарушено», - сказала Pärnu Postimees пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Керли Вирк.

На месте аварии было нарушено движение. 

По предварительным данным, 80-летний водитель Volvo решил совершить разворот в неположенном месте и столкнулся с ехавшим по главной дороге автобусом. Скорая помощь доставила в больницу водителя Volvo, а также находившихся в машине 77-летнюю женщину и 15-летнюю девочку. 56-летний водитель автобуса и 45 пассажиров не пострадали.

Полиция уточнила, что водитель автобуса был трезв и у него есть водительские права. Показания водителя легкового автомобиля будут взяты в ходе производства. Был ли он трезв, выяснится в ходе осмотра в больнице. 

Полицейский на месте аварии сказал, что на данный момент все обстоятельства ДТП еще неясны и точная причина аварии будет выяснена в ходе производства.

"На каждом метре пути стоит помнить, что для исключения серьезных последствий все внимание водителей должно быть на дороге, скорость должна быть в пределах разрешенной и все должны быть пристегнуты ремнями безопасности. Это лишь некоторые моменты, которые помогут в случае неожиданных происшествий на дороге избежать самому водителю и пассажирам тяжелых последствий", - отметил он. 

Комментарии
Copy
Наверх