Пограничники обнаружили на одной из строек шестерых нелегалов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Строитель. Иллюстративное фото.
Строитель. Иллюстративное фото. Фото: Arved Breidaks / Lõuna-Eesti Postimees

Сотрудники Департамента полиции и погранохраны задержали в Тарту шесть украинских рабочих, не зарегистрированных по всем правилам. Наряду с рабочими оштрафованы также ответственные за строительный объект юридические лица.

В пятницу пограничники проверили в Тарту строительные объекты, чтобы выяснить, имеются ли у работающих на них людей законные основания для пребывания и работы в Эстонии, сообщила Лыунаская префектура. Пограничники проверили 11 юридических и 17 физических лиц и обнаружили, что кратковременная работа шести граждан Украины не была зарегистрирована по всем правилам.

Рабочие оштрафованы в порядке дела о проступке. Также было начато дело о проступке в отношении ответственных за соответствующий строительный объект юридических лиц, которым за нарушение назначили штраф в размере 3000 евро.

Комментарии
Copy
Наверх