Эвелин Сепп – Ратасу: как ты намерен выкручивать руки депутатам? (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эвелин Сепп.
Эвелин Сепп. Фото: Mihkel Maripuu

Бывший член Рийгикогу и бывшая центристка Эвелин Сепп на своей странице в Фейсбуке прокомментировала заявление Марта и Мартина Хельме о том, что  случае провала коалиционных переговоров, на улицу выйдут митингующие. Мы приводим ее комментарий в полном объеме.

«Слушайте, мое терпение закончилось. Сделала одну выдержку из деятельности двух психов: Марта и Мартина Хельме. Мне кажется, Юри Ратас, ты не только должен извиниться перед народом Эстонии сейчас, но и обратиться во все эстонские органы охраны правопорядка. Это уже абсолютно через край. И, конечно, ты должен объяснить, как ты используешь свою власть: что значит «выкручивание рук» и «скупка» - каким образом, кто это будет делать и на какие деньги, какую силу ты применишь к получившим на выборах мандат депутатам, как ограничишь их право пользоваться их свободным мандатом и т.д. Все это уже давно не борьба за «результат демократических выборов». Это тотальное раскачивание эстонского внутреннего правопорядка, демократии и безопасности, которое ты легитимизируешь, поддерживаешь и оправдываешь своим эго. Может, уже хватит?!»

Комментарии (3)
Copy
Наверх