Участники коалиционных переговоров к вечеру вторника еще ни о чем не договорились (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Коалиционные переговоры.
Коалиционные переговоры. Фото: Tairo Lutter

Продолжающие коалиционные переговоры Центристская партия, Консервативная народная партия (EKRE) и «Отечество» к вечеру вторника не достигли каких-либо конкретных договоренностей, передает ERR.

По данным портала, представители трех партий обсуждали вопросы продолжения или приостановки проекта Rail Balticа, сохранения или отмены Закона о совместном проживании, проект «Отечества» сделать вторую пенсионную ступень добровольной, подробности реформы в области юстиции.

Участвующие в переговорах политики не стали уточнять содержание дискуссий, но заверили, что переговоры идут нелегко и каких-либо договоренностей ко вторнику добиться не удалось.

«Сближение состоялось, общих точек соприкосновения стало больше, однако ни по одной из тем до конца мы пока не дошли и ни одного вопроса не решили. Как обычно на переговорах, так и этот блок более сложных тем будет принят как одно целое, не по частям», — высказал свое мнение глава «Отечества» Хелир-Вальдор Сеэдер.

Комментарии (1)
Copy
Наверх