После скандала с выдачей видов на жительство из IRL вышли семь человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Опросник партии IRL. Иллюстративный снимок.
Опросник партии IRL. Иллюстративный снимок. Фото: Toomas Huik

После разгоревшегося скандала, связанного с тем, что ведущие политики IRL Индрек Раудне и Николай Стельмах занимаются бизнесом, который помогает состоятельным людям из стран СНГ получать в Эстонии вид на жительство, семь человек решили покинуть партию.

«За последние двое суток заявление о выходе из IRL написали семь членов. В то же время еще пять человек решили вступить в партию», - сказала порталу ERR пресс-секретарь Геррит Мяэсалу.

Заместитель председателя IRL Тынис Лукаc посоветовал однопартийцам не торопиться с выходом из партии. «На очереди общие собрания в регионах, в будущем также съезд партии. Я советую людям пока не выходить из партии, а использовать возможность поддержать на предстоящих собраниях и съезде те политические силы, которым они доверяют, а не принимать необдуманных решений», - сказал Лукас.

Комментарии
Copy
Наверх