Ансип: это уж слишком - предлагать кресло премьер-министра председателю партии, ставшей на выборах второй (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: CHARLES PLATIAU / REUTERS

Один из видных политиков-реформистов Андрус Ансип не поддерживает идею предложить лидеру центристов Юри Ратасу пост премьер-министра в совместном правительстве Партии реформ и Центристской партии, пишет rus.err.ee.

"Такое предложение назвать логичным я никоим образом не могу. Это уж слишком - предлагать кресло премьер-министра председателю партии, оставшейся на выборах второй, который сам при этом завел государственные финансы Эстонии в тупик. Такое поведение не отвечало бы ожиданиям народа, я бы не смог объяснить это жителям Эстонии", - цитирует Ансипа в среду, 27 марта, портал новостей вещания ERR.ee.

По словам Ансипа, Партии реформ и другим политическим силам следует отказаться от дорогих предвыборных обещаний: так он ответил на вопрос о том, не стоит ли Партии реформ отказаться от идеи отменить установленную прежним правительством плавающую ставку подоходного налога при сохранении не облагаемого налогом минимума в размере 500 евро для всех.

Комментарии (7)
Copy
Наверх