Убийство у Певческого поля: юная нарвитянка проведет в тюрьме девять лет (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Madis Sinivee

Уроженка Нарвы Елизавета Капитонова (22) окончательно признана виновной в убийстве 22-летнего молодого человека у Певческого поля в Таллинне, она проведет в тюрьме девять лет.

Обвинительный приговор вступил в законную силу в среду, 27 марта, когда Государственный суд не принял в производство кассационную жалобу адвоката Капитоновой, передает Rus.err.

Таллиннский окружной суд 26 сентября 2018 года не нашел оснований для смягчения наказания Елизавете Капитоновой из Нарвы, которая судом первой инстанции была признана виновной в убийстве 22-летнего молодого человека и приговорена к девяти годам тюрьмы.

Из материалов уголовного дела следует, что 16 июня 2017 года в Таллинне группа из пяти человек употребляла алкоголь, в какой-то момент компания решила отправиться из Ласнамяэ в центр города, по пути между обвиняемой и жертвой - 22-летним Игорем - возникла словесная перепалка, завершилась она тем, что Елизавета нанесла своей жертве ножевое ранение в сердце.

Пострадавшего доставили в больницу, где 3 октября он скончался, какое-то время Елизавета и Игорь находились в близких отношениях.

Комментарии (1)
Copy
Наверх