В Эстонии возможны массовые сокращения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Касса страхования от безработицы. Иллюстративное фото.
Касса страхования от безработицы. Иллюстративное фото. Фото: Mailiis Ollino

Сразу несколько крупных промышленных предприятий недавно сообщили о переводе своего производства за рубеж, в результате чего около 400 человек в Эстонии останутся без работы.

В Кассе страхования от безработицы почти полтысячи новых безработных большим ударом по рынку труда не называют, но не исключают новых извещений о массовых сокращениях, под которые могут попасть и высококвалифицированные работники, сообщаeт Rus.err со ссылкой на радионовости ERR.

Напомним, недавно о нерентабельности содержания фабрик на территории Эстонии сообщили фирмы Baltika и Sangar, в результате закрытия производства без работы останутся 400 человек.

"Производственный процесс и поиск работников стали делом очень затруднительным: новички на рынке труда на швейное дело больше не ориентированы, выходит, что в условиях, когда мы вынуждены постоянно повышать зарплаты, мы испытываем еще и дефицит рабочей силы. Аналогичные решения, принятые в Финляндии и Швеции пару десятков лет назад сегодня привели к рождению множества успешных международных брендов в этих странах", - прокомментировал глава акционерного общества Sangar Рауль Сакс. 

Комментарии
Copy
Наверх