Эксперимент на дорогах Эстонии: местами водителей поджидает настоящий кошмар

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Каждую весну для всех водителей наступает нервное время, когда передвижение по второстепенным дорогам сопровождается немалыми испытаниями.

В населенных пунктах есть возможность выбрать дороги в более хорошем состоянии, но до сельской местности зачастую ведет всего лишь одна дорога. Стиснув зубы, приходится мучить автомобиль и пробираться сквозь непролазную грязь на дороге.

Репортер Lõuna-Eesti Postimees свернул с асфальтированной дороги и показал, какие условия царят на второстепенных дорогах. Есть сухие и хорошо утрамбованные, ехать по которым сплошное удовольствие, но уже за следующим поворотом поочередно встречаются грязь и лед.

Стоит отметить, что начало весны и предшествующая погода в некоторой степени была милостивой к нам и даже уберегла водителей от худшего. Быстрого решения у этой проблемы нет, остается только ждать, когда дороги подсохнут. 

Ограничения по массе на дорогах Южной Эстонии (28 марта). Источник: Департамент шоссейных дорог.
Ограничения по массе на дорогах Южной Эстонии (28 марта). Источник: Департамент шоссейных дорог. Фото: Repro
Комментарии
Copy
Наверх