Банк LHV планирует начать поддерживать услугу Apple Pay

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Apple Pay.
Apple Pay. Фото: MAXIM ZMEYEV / REUTERS/Scanpix

Банк LHV планирует начать поддерживать услугу мобильных платежей Apple Pay, хотя сам банк не связан с выводом услуги на рынок Эстонии, сообщила менеджер по маркетингу Маргит Коткас BNS.

В среду немецкий мобильный банк N26 сообщил, что в ближайшее время поддержка сервиса Apple Pay появится в пяти европейских странах, включая Эстонию.

В Apple обещали, что сервис Apple Pay, который был запущен в США в 2014 году, к концу 2019 года будет доступен более чем в 40 регионах, сообщил посвященный продукции Apple новостной портал Macrumors.

Apple Pay — система мобильных платежей и электронный кошелек от корпорации Apple. С помощью программ Apple Pay пользователи смартфонов iPhone 6/6+, 6s/6s+, SE, 7/7+, 8/8+, X, XS/XS Max/XR и умных часов Apple Watch могут оплачивать покупки по технологии NFС (ближняя бесконтактная связь) в сочетании с программой Wallet. Для подтверждения платежа используется Touch ID или Face ID. Также возможно использование системы для платежей в интернете.

Почитать подробнее о мобильном банке N26 можно по данной ссылке.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх