Мартин Хельме требует наказать журналистов (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Хельме.
Мартин Хельме. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Мартин Хельме, который в качестве представителя фракции EKRE входит в совет Эстонского национального телерадиовещания (ERR), отправил членам совета письмо, в котором высказывает желание изгнать из эфира якобы предвзятых журналистов.

Председатель совета ERR Рейн Вейдеманн сказал Postimees, что видел письмо и 9 апреля состоится собрание совета. Вейдеманн отметил, что каждый член совета имеет право выставлять на повестку дня предложения и предложение Хельме уже вошло в повестку дня следующей недели.

В совет Эстонского национального телерадиовещания входят четыре эксперта и один представитель от каждой фракции в Рийгикогу.

Председатель Центристской партии Юри Ратас сказал новостному порталу ERR, что он не может назвать ни одного журналиста ERR, которого следовало бы отлучить от эфира. «Я думаю, что у политика нет права изгонять из эфира журналиста или говорить, что он не может там работать», - прокомментировал письмо Мартина Хельме Юри Ратас.

Комментарии (1)
Copy
Наверх