За запуск дрона в центре Таллинна мужчина получил штраф (3)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дрон.
Дрон. Фото: Marko Saarm / Sakala

Летный департамент оштрафовал молодого мужчину, который запустил в самом центре Таллинна, на Тоомпеа дрон в районе, где подобного рода запуски запрещены.

Об этом BNS сообщила Пыхьская префектура, отметив, что 24 февраля около 20 часов сотрудники полиции получили информацию о дроне, летающем в районе улицы Команданди на Тоомпеа — в той части города, где запускать дроны запрещено.

Полицейские приказали запустившему дрон мужчине приземлить аппарат. По словам 26-летнего мужчины, он не знал, что на Тоомпеа существует запретная зона для полетов дронов, кроме того, у него не было разрешения на запуск летательных аппаратов.

В связи с нарушением правил организации полетов, Летный департамент возбудил расследование о проступке и полицейские взяли аппарат на хранение. Летный департамент выписал мужчине штраф.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх