Контавейт не смогла улучшить собственный рекорд

Анетт Контавейт не смогла пробиться в финал турнира в Майами, уступив в двух сетах австралийке Эшли Барти 3:6, 3:6.

Встреча многократно прерывалась из-за дождя. В начале было сыграно только два гейма, которые выиграла Контавейт. Затем возникали долгие паузы и продолжить встречу соперницы смогли только спустя три с половиной часа после начала первого перерыва.

После возобновления поединка Барти сравняла счет по геймам 2:2, Контавейт взяла пятый, но на этом успехи нашей первой ракетки в первом сете подошли к концу: Барти взяла четыре гейма подряд выиграв сет со счетом 6:3.

Во втором гейме ситуация повторилась - Контавейт начала вести партию, доводила счет своих выигранных геймов до трех, а затем Барти перехватывала инициативу. Счет второй партии - зеркальная копия первой - 6:3.

Вылетев с американского мейджора в 1/2 финала, Контавейт не смогла подняться в рейтинге WTA еще выше, на 12-ю строку, но и 14-е место для Эстонии - уже историческое достижение.