«Мужики, я вас слышу»: Зеленский, Порошенко и Тимошенко выходят в народ

BBC News Русская служба
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
BBC
Петр Порошенко, Юлия Тимошенко и Владимир Зеленский.
Петр Порошенко, Юлия Тимошенко и Владимир Зеленский. Фото: PETRAS MALUKAS / AFP

Перед каждыми выборами топ-политики Украины выезжают во всеукраинские туры.

Встречи с избирателями - на майданах и на предприятиях, в домах культуры и на стадионах, - считаются простым и надежным способом донести информацию о себе и своей программе как до сторонников, так и до оппонентов, мобилизовать свой электорат, убедить пойти на выборы неопределившегося избирателя.

Нынешние выборы не стали исключением, и лидеры украинской президентской гонки много времени проводят за пределами Киева.

На финишной прямой кампании журналисты Би-би-си поехали вслед за кандидатами-лидерами соцопросов - Юлией Тимошенко, Владимиром Зеленским и Петром Порошенко - в украинскую глубинку и наблюдали, как складывалось общение топовых политиков с простыми избирателями.

Десять дней до выборов. Тимошенко

Холодное и серое утро буднего дня. Над центральной площадью Коростеня, 60-тысячного городка в двух часах езды от Киева, гремит мужской голос.

Комментарии
Copy
Наверх