Начинающий пьяный водитель, мчавший на BMW 160 км/ч, наказан арестом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Начинающего водителя, мчавшего на BMW со скоростью 160 км/ч, наказали арестом.
Начинающего водителя, мчавшего на BMW со скоростью 160 км/ч, наказали арестом. Фото: Erakogu

Рано утром 28 марта патрульные полицейские в Нарве остановили автомобиль BMW, который в зоне 90 км/ч превысил скорость по меньшей мере на 70 км/ч. Пьяный 22-летний водитель должен будет провести в тюрьме 15 суток.

Полицейские остановили машину на 189-м км шоссе Таллинн-Нарва в деревне Перьятси.

"Машина остановилась после сигнала полицейских, однако водитель попытался притвориться пассажиром и быстро пересел на заднее сиденье", - рассказал о случившемся ведущий следователь Нарвского отделения полиции Дмитрий Наролин. Полицейские установили, кто из трех находившихся в машине людей был за рулем: 22-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения.

"Водитель совершил серьезное нарушение, такое поведение опасно и для него самого, и для окружающих. Несмотря на то, что у водителя нет на данный момент действующих наказаний за нарушения Закона о дорожном движении, мы доставили его в суд и подали ходатайство об аресте. Суд удовлетворил ходатайство полиции и назначил водителю в качестве наказания 15 дней ареста, из которых четыре дня он отбудет сразу, а остальные - частями, – сказал Дмитрий Наролин. - Так как водитель получил права менее года назад, скорее всего, по истечении двух лет он будет снова направлен на экзамен".

В BMW находился и владелец автомобиля, 20-летний мужчина, которому полиция вынесет наказание за передачу транспортного средства человеку в состоянии опьянения, а также за употребление наркотического вещества. 

"Владелец хорошо знал, что он передает управление автомобилем пьяному человеку, так как они до этого вместе употребляли алкоголь. Это безответственный поступок, который без вмешательства полиции мог иметь трагические последствия",  – добавил ведущий следователь.

Полиция напоминает, что владелец транспортного средства обязан следить за тем, чтобы принадлежащий ему автомобиль не попал в руки нетрезвого и не имеющего прав водителя. 

Полицейские Идаской префектуры задержали в этом году 169 нетрезвых водителей, из них шесть в состоянии наркотического опьянения.

Комментарии
Copy
Наверх