Исследование: только половина жителей Эстонии довольна своим здоровьем, у многих ожирение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ожирение. Иллюстративное фото.
Ожирение. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Половина жителей Эстонии оценивает свое здоровье как хорошее или очень хорошее, но у другой половины населения есть долгосрочные проблемы, связанные со здоровьем, сообщает Rus.ERR со ссылкой на исследование Института развития здоровья.

По словам ученого Райнера Рейле, среди жителей Эстонии все больше тех, кто регулярно занимается спортом и обращает внимание на сбалансированное питание, но в то же время увеличивается доля людей с ожирением, особенно среди мужчин. Также наблюдается снижение числа людей, работа которых связана с физической активностью. 

«Половина населения трудоспособного возраста по-прежнему имеет избыточный вес или страдает ожирением», - сказал Рейл, по словам которого в то же время из опроса выяснилось, что врачи все чаще дают людям рекомендации по выбору продуктов питания и физической активности, а люди сознательно пытаются сделать более здоровый выбор.

Исследование также показывает, что употреблять алкоголь жители Эстонии меньше не стали, но число регулярных курильщиков сокращается.

Комментарии
Copy
Наверх