В Кохтла-Ярве, Йыхви и Алутагузе протестуют против строительства завода

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Завод. Снимок иллюстративный.
Завод. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

В Кохтла-Ярве собрано уже более 2000 голосов против планируемого строительства завода по производству сланцевого масла. Протестуют и жители соседних волостей Йыхви и Алутагузе, которые также опасаются побочных эффектов сланцехимической промышленности, передает rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру". 

Местные жители выражают беспокойство по поводу потенциальных запахов и шумов от производства, загрязнения шахтных вод, пыли при перевозке отходов. Между тем Инвестор Corestone Production уверяет, что завод окружающую среду загрязнять не будет. 

В четверг на заседании волостного собрания Алутагузе было принято протокольное решение, согласно которому волость желает, чтобы при составлении оценки воздействия на окружающую среду и детальной планировки власти Кохтла-Ярве, как инициаторы процесса, приняли во внимание мнение жителей Алутагузе.

Комментарии
Copy
Наверх