Центристской партии придется вернуть запрещенное пожертвование

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Konstantin Sednev

В пятницу, 29 марта, Таллиннский окружной суд не удовлетворил ходатайство Центристской партии об отмене выплаты городу Таллинну 6000 евро за публикацию статей, рекламирующих партию в финансируемой городом газете "Столица".

Представляющая Центристскую партию адвокат Кристель Виру 30 ноября прошлого года обратилась в окружной суд с ходатайством об отмене принятого 14 июня 2018 года решения Комиссии по надзору за финансированием партии (ERJK), согласно которому Центристская партия должна заплатить городу 6000 евро, передает портал вещания ERR.

Представитель Центристской партии также обратилась с просьбой о повторном рассмотрении того же вопроса в административном суде и попросила , чтобы все процессуальные расходы были покрыты за счет ERJK.

Спор между сторонами касался вопроса, можно ли считать опубликованные в финансируемой городом Таллинном газете пять статей рекламой или частью избирательной кампании партии, сказала BNS пресс-секретарь суда Аннели Вилу.

Как отмечается в решении суда, газета" Столица " принадлежит городу Таллинну и финансируется за счет средств города, в оспариваемых статьях налицо отсутствие политического баланса, нейтралитета и беспристрастности газеты, говорится в решении суда.

Комментарии
Copy
Наверх