Тянак занял шестое место на этапе ЧМ по авторалли на Корсике и третье - в общем зачете

BNS

Эстонский экипаж — Отт Тянак и Мартин Ярвеоя (Toyota) — в воскресенье шестым пришел к финишу этапа ЧМ по авторалли на Корсике; они проиграли победителю авторалли, бельгийцу Тьерри Невиллю (Hyunday), со счетом 1.40,4.

Вторым пришел чемпион мира француз Себастьян Ожье (Citroen), а третьим из-за лопнувшей шины стал лидировавший ранее валлиец Элфин Эванс (Ford).

В субботу шина лопнула и у лидировавшего некоторое время Тянака, что не позволило ему побороться за место победителя.

Четвертое место в воскресенье занял испанец Дани Сордо (Hyunday), а пятое финн Теэму Сунинен (Ford).

Лидировавший до Корсики Тянак набрал в общем зачете 77 баллов и опустился на третью позицию, лидером стал Невиль (82), а второе место занял Ожье (80).