Хельме придумал, как отменить Закон о сожительстве (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Хельме.
Мартин Хельме. Фото: Eero Vabamägi

Лидеры Консервативной народной партии (EKRE) Март и Мартин Хельме признали, что создаваемая в Эстонии новая коалиция не отменит Закон о сожительстве, передает Rus.ERR со ссылкой на ERR.

По словам Мартина Хельме, отменить закон не удастся, поскольку для этого у планируемой коалиции, которую сформируют Центристская партия, EKRE и "Отечество", не будет достаточного количества голосов.

По его словам, партия намерена внести в коалиционное соглашение пункт о том, чтобы актуальные для общества вопросы выносились на народное голосование. 

В случае, если в голосовании примут участие свыше половины избирателей, которые проголосуют за предложение, то оно автоматически становится действительным.

Мартин Хельме добавил, что на референдум партия собирается вынести не только вопрос об отмене Закона о сожительстве, но и вопрос о необходимости введения в Эстонии прямых президентских выборов.

Комментарии (1)
Copy
Наверх