"Ливерпуль" продолжает с "Манчестер Сити" битву за чемпионство

rus.postimees.ee
Copy
Важную победу "Ливерпулю" принес автогол Тоби Алдервейрелда на последней минуте встречи
Важную победу "Ливерпулю" принес автогол Тоби Алдервейрелда на последней минуте встречи Фото: Xinhua / ZUMAPRESS.com

В выходные состоялись очередные туры в чемпионатах Испании, Англии и Италии по футболу. Самая напряженная борьба за титул - в Англии. На Туманном альбионе за чемпионство спорят "Манчестер Сити" и "Ливерпуль".

"Челси" в матче с "Крадиффом" проигрывал 0:1 к 84-й минуте, но после голов Аспликуэты и Лофтус-Чика на последней минуте, сумели вырвать победу 2:1. С аналогичным счетом закончился матч "Ливерпуля"  с "Тоттенхэмом". В этом матче победа была также одержана на последней минуте: защитник "Шпор" Тоби Алдервейрелд неудачно срезал мяч в свои ворота, принеся победу подопечным Юргена Клоппа. "Манчестер Сити" без особых проблем, 2:0, одолел лондонский "Фулхэм".

"Ливерпуль" по-прежнему опережает "МанСити" на два очка, но у подопечных Гвардиолы одна игра в запасе.

В чемпионате Италии гол серба Милинковича-Савича принес "Лацио" выездную минимальную победу 1:0 над миланским "Интером", а "Наполи" в Риме разгромил 4:1 "Рому". "Ювентус" без Криштиану Роналду обыграл дома "Эмполи" 1:0. Единственный гол в этой встрече забил 19-летний Мойзе Кин.

Барселонское дерби на "Камп Ноу" принесло победу "Барсе" над "Эспаньолом" 2:0. "Севилья" проиграла дома 0:1 "Валенсии", в составе которой на 46-й минуте появился на поле Денис Черышев. "Реал" только за минуту до конца встречи  благодаря голу Бензема обыграл 3:2 "Уэску".

Комментарии
Copy
Наверх