Фото и видео: два крайне опасных преступника предстали перед судом (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В понедельник, 1 апреля, Тартуский уездный суд приступил к рассмотрению по существу уголовного дела, в котором отбывающего в Тартуской тюрьме пожизненное заключение 37-летнего Юрия Устименко обвиняют в попытке убийства тюремного охранника.

Согласно обвинительному заключению, в феврале 2017 года Устименко с бритвенным лезвием напал на 50-летнего охранника с целью убийства, желая отомстить ему за его профессиональную деятельность, сообщает rus.err.ee.

Второй фигурант дела Николай Лиличкин, который отбывает длительный тюремный срок за стрельбу в полицейского, по версии следствия, призывал Устименко отрезать охраннику голову, выступал в роли морального наставника и, давая инструкции, способствовал последовавшей за этим попытке убийства.

Юрий Устименко также обвиняется в том, что 17 августа 2017 года он угрожал убийством тому самому охраннику, на которого напал в феврале. По данным прокуратуры, он также угрожал убить двух других охранников в период с 19 ноября по 4 декабря 2017 года.

Комментарии (1)
Copy
Наверх