Полный привод и разгон до «сотни» менее чем за шесть секунд: военная полиция подыскивает новые автомобили (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Военная полиция.
Военная полиция. Фото: Kristjan Teedema / Postimees

В ближайшее время Силы обороны Эстонии планируют обновить автопарк военной полиции: всего в рамках гостендера планируется купить шесть полноприводных автомобилей с мощными двигателями.

Находящиеся в пользовании военной полиции с 2014 года Volkswagen Passat планируется заменить в начале 2020 года, сообщил ERR пресс-секретарь Генштаба Сил обороны.

Согласно документации о закупке, три автомобиля должны быть седанами или хэтчбеками, а еще три — кроссоверами. Предложение должно поступать от одного продавца, а автомобили должны быть одной марки.

Требования к автомобилям с бензиновым двигателем следующие: мощность не менее 180 кВт, а разгон до 100 км/ч должен занимать менее шести секунд. Если же машины будут с дизельным мотором, то его мощность должна составлять не менее 170 кВт, а разгон до «сотни» должен занимать не более 7,5 секунды.

Ожидается, что участвующее в тендере предприятие сможет установить на автомобили необходимое для спецтранспорта дополнительное оборудование.

Комментарии (3)
Copy
Наверх