Ученый ТЛУ раскрыл печальную правду о биодобавках в топливе (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заправка Alexela. Иллюстративное фото.
Заправка Alexela. Иллюстративное фото. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Хотя переход на биотопливо необходим, на нынешнем уровне технологического развития экологический ущерб от его производства перевешивает вредные последствия от использования ископаемых видов топлива, передает Rus.ERR.

Об этом рассказал в понедельник ERR ученый Таллиннского университета Михкель Кангур, по словам которого нужно активнее развивать инновации в сфере топливных биодобавок.

Растительные виды топлива, такие как пальмовое масло, причиняют природе больше ущерба, чем использование ископаемого топлива. "Уже просто создание плантации для получения пальмового масла создает намного больше парниковых газов, чем экономия их выбросов, достигаемая за счет замены ископаемого топлива пальмовым маслом", - сказал ученый.

По словам ученого, причина постепенного перехода на биотопливо заключается в обязательствах сократить выбросы парниковых газов, которые взял на себя Европейский союз.

Комментарии (7)
Copy
Наверх