Стало известно, кому отдали предпочтение голосовавшие в Эстонии украинцы (7)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Выборы украинского президента.
Выборы украинского президента. Фото: Sergei Grits / AP

В воскресенье на выборах президента Украины в украинском посольстве в Таллинне проголосовали 1252 человека.

За Юрия Бойко в посольстве проголосовали 417 граждан Украины, за лидирующего в первом туре президентских выборов Владимира Зеленского 378, а за действующего президента страны Петра Порошенко 230, сообщила BNS глава избирательной комиссии посольства Анна Королюк.

«Все прошло тихо-мирно, без проблем. Очереди были, но они были в районе обеда, с 12 до трех. Закрылись вовремя, все, кто хотели, пришли», - сказала Королюк.

В воскресенье в Украине прошли выборы президента. Поскольку лидирующий кандидат Владимир Зеленский не набрал 50 процентов голосов, будет организован второй тур выборов.

Наблюдателями на первом туре выборов выступали в том числе члены делегации Эстонии в ПА ОБСЕ Яанус Марранди и Мати Райдма. Члены эстонской делегации находились в столице государства Киеве и его окрестностях.

Комментарии (7)
Copy
Наверх