Тутберидзе рассказала о причинах ухода Медведевой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Alexander Vilf / Sputnik

Известный тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе поделилась мнением о том, почему в свое время от нее ушли ученицы Юлия Липницкая и Евгения Медведева, передает sports.ru.

Липницкая в 2015 году ушла тренироваться к Алексею Урманову, но уже в 2017 завершила карьеру.

Медведева после Пхенчхана-2018 перешла к канадскому тренеру Брайану Орсеру, под руководством которого взяла бронзу чемпионата мира-2019.

«Наверное, жесткость сыграла свою роль в уходе Липницкой и Медведевой.

Когда спортсмен уже что-то завоевал и думает, что теперь он может тренироваться по-другому, что обращаться с ним надо по-другому, начинается конфликт. Но как ты шел к медали, таким способом только и пойдешь дальше, если я начну жалеть спортсмена, ничего не получится.

Если раньше за неделю ты мог раскоординироваться, то и сейчас так будет. Почему я должна звать для тебя отдельного хореографа, потому что ты выиграл медаль?

Ты сошел с пьедестала, и ты никто, ты должен ее доказать на следующем старте. У тебя есть прошлая медаль, но это никак не поможет тебе в будущем», – рассказала Тутберидзе в эфире программы «Познер» на Первом канале.

Комментарии
Copy
Наверх