Новый рекорд: более половины проданных автомобилей в Норвегии — электромобили

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Компания Tesla недавно начала поставки автомобилей Model 3 в Норвегию, где, как известно, один из самых высоких процентов электромобилей в продажах новых авто.

И вот, спустя первый полный месяц после старта продаж Model 3 в Норвегии, был установлен очередной рекорд — 58% всех новых автомобилей, проданных в стране в прошлом месяце, пришлось долю на электромобилей, пишет ixbt.com.

Для сравнения, показатель 2018 года в Норвегии — 31,2%. Конечно, такой скачок обусловлен именно стартом продаж долгожданной модели Tesla, так что со временем показатель снизится.

Если говорить о количественном выражении, в марте Tesla реализовала в Норвегии 5818 электромобилей, из которых более 5300 машин — Model 3.

Также стоит отметить, что, если добавить к электромобилям гибриды, получится, что в марте на подобные автомобили пришлось 69% всех продаж.

Норвегия, к слову, стремится уже к 2025 году продавать исключительно электромобили.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх