Эстонский режиссер: раньше думали о людях, сейчас – о деньгах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эне-Лийз Семпер
Эне-Лийз Семпер Фото: Pm

Последние представления нашумевшей постановки «Взлет и падение Эстонии» социального театра NO99 пройдут с синхронным переводом на русский язык, пишет Rus.err.

Эстония в настоящее время слишком много занимается внешней стороной событий и мало насущными проблемами людей, считают постановщики театра NO99 Тийт Оясоо и Эне-Лийз Семпер. О том, как живут жители Эстонии и почему эстонское государство такое, создатели спектакля и актёры говорят прямо.

«Может быть, раньше Эстония не была экономически в таком хорошем состоянии, но, может, это было и лучше, потому что тогда думали больше о человеке. Сейчас думают больше о том, как больше денег достать», - говорит режиссёр Эне-Лийз Семпер.

Спектакль говорит о своеобразии психологии эстонцев, о душе эстонцев, что с точки зрения создателей спектакля, ещё остаётся белым пятном не только в искусстве, но и в жизни.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх