Таллинн — город талантов: жертва первоапрельской шутки вызвала полицию (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia / Scanpix

В Таллинне в понедельник, 1 апреля, мужчина вызвал полицию, поскольку друзья инсценировали ограбление его дома, сообщает Postimees.

Житель Таллинна в понедельник после работы вернулся домой и обнаружил, что его том обчистили воры. В этой ситуации мужчина повел себя абсолютно правильно — он сообщил о случившемся в Центр тревоги, пишет прокуратура в соцсетях.

Полиция прибыла на место для проверки обстоятельства и криминалисты уже стали фиксировать следы воров, когда вдруг пропавшие вещи были обнаружены в гараже. Так друзья решили пошутить над хозяином дома в честь 1 апреля.

Прокуратура рекомендует людям при подготовке первоапрельской шутки или розыгрыша в любой другой день учитывать, что если полиция, Спасательный департамент и скорая помощь будут вынуждены необоснованно ехать на место, кто-то может остаться без жизненно важной помощи.

Комментарии (1)
Copy
Наверх