Портал недвижимости: цены на дома в Таллинне идут по проторенной дорожке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LIIS TREIMANN / PM/SCANPIX BALTICS

На портале недвижимости KV.EE в марте был выставлен на продажу 721 дом в Таллинне. Kodustiil выяснил, что это на 10% меньше, чем в марте прошлого года. 

Количество предложений, выставленных на портале KV.EE, уменьшилось во всех частях города. С другой стороны, цены в большинстве районов демонстрируют продолжающуюся тенденцию к росту.

Цены квадратного метра частных домов в Таллинне имеют большой диапазон: от 365 до 3291 евро за квадратный метр. Причина такой почти девятикратной разницы кроется в качестве и возрасте выставленных на продажу строений.

Хотя средние статистические показатели немного снизились, нельзя утверждать, что стоимость недвижимости упала. Вряд ли можно найти покупателя на дом, цена которого будет существенно отличаться от прошлогодней в большую сторону.

Таким образом, можно сделать вывод, что заметные изменения в количестве предложений на портале KV.EE в первую очередь связаны с конкуренцией среди порталов недвижимости. Изменение цены квадратного метра частных домов, близкое к нулю, говорит, прежде всего, о стабильности в этом сегменте рынка.

Комментарии
Copy
Наверх