Трое ходатаев не получат эстонское гражданство (4)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонский паспорт. Иллюстративное фото.
Эстонский паспорт. Иллюстративное фото. Фото: Eero Vabamägi / Postimees

Правительство на предстоящем в четверг заседании обсудит предложение не предоставлять гражданство Эстонии троим ходатаям — двое из них имеют неоднократные судимости, а третий служил в вооруженных силах зарубежного государства, сообщила BNS пресс-служба правительства.

МВД предложило правительству не предоставлять гражданство Эстонии ходатаю, который имеет судимость за преднамеренное преступление, а в 2012–2015 годах совершил несколько проступков. Судимость ходатая не погашена.

У другого ходатая две судимости за преднамеренно совершенные преступления, а в 2007–2013 годах он совершил 11 проступков. Его судимость к настоященму моменту погашена.

МВД предложило правительству не предоставлять гражданство Эстонии ходатаю, который служил кадровым офицером в вооруженных силах Советского Союза и в 1986 году был зачислен в резерв.

Согласно Закону о гражданстве, гражданство не предоставляется лицу, служившему кадровым офицером в вооруженных силах зарубежного государства и зачисленного оттуда в резерв или ушедшего в отставку.

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх