Тюрьма и прокуратура поддержали УДО осужденной за мошенничество маклера Языковой (1)

rus.postimees.ee
Copy
Суд. Фото иллюстративное.
Суд. Фото иллюстративное. Фото: Americanlegalnews.com

И тюрьма, и Пыхьяская окружная прокуратура поддерживают условно-досрочное освобождение (УДО) Натальи Языковой, отбывающей наказание за многократное и крупномасштабное мошенничество с недвижимостью. Своими действиями Языкова нанесла пострадавшим ущерб на сумму свыше 290 000 евро, передает Rus.err.

Языкова годами представлялась в интернете маклером, выставляя на сайтах объявления о продаже квартир, следует из материалов обвинения прокуратуры.

Потенциальные клиенты связывались с "маклером", впечатление о себе она оставляла хорошее, в итоге лица, желавшие приобрести жилье, подписывали договор о бронировании и делали первый взнос. Предоплату Языкова предпочитала брать наличными; завершив процедуру бронирования квартиры, от исполнения дальнейших обязательств Наталья Языкова отказывалась.

Денежные средства, полученные от пострадавших, мошенница использовала в личных целей, она не бронировала время для заключения сделок у нотариуса, и, несмотря на требования жертв, деньги не возвращала. Также ей было предъявлено обвинение в том, что она оформляла от лица пострадавших договоры о получении быстрых кредитов, используя для этого полученные обманным путем документы для доступа к интернет-банку.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх