Галерея: смотрите, что произошло со старым бассейном

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Предприимчивые люди частенько превращают в жилье самые невероятные постройки: домами в бывших церквях и водонапорных башнях сейчас никого не удивишь. Портал Kodustiil отыскал бассейн, который превратили в дом. Да еще со смелым дизайном! 

У бассейна, который находится в Западном Суссексе, Великобритания, длинная история: построенное в 1875 году специально для общественного бассейна здание использовалось по назначению всего шесть лет. Затем рядом открылась школа для девочек, и контингент любителей поплавать изменился и количественно, и качественно. В годы войны здесь была церковь, а в конце ХХ века - школьные мастерские. Кначалу нынешнего столетия здание стояло пустым, пока не стало собственностью семьи, решившей устроить здесь свой дом. 

Дом, устроенный в бассейне.
Дом, устроенный в бассейне. Фото: Caters News Agency/ Mercury Press/ Scanpix

В результате капитального ремонта и перепланировки появился дом с четырьмя спальнями, домашним кинотеатром, боулингом, тремя ванными, крытой баскетбольной площадкой и стильным открытым холлом. 

В интерьере сохранены старинные деревянные детали. Как видно на фотографиях, сейчас мало что напоминает о первоначальном предназначении здания.

Так выглядел бассейн.
Так выглядел бассейн. Фото: Caters News Agency/ Mercury Press/ Scanpix

Забавно оформленные интерьеры, видимо, поднадоели хозяевам, и они ищут для дома-бассейна нового хозяина, выставив недвижимость на продажу за 1,3 млн фунтов стерлингов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх