Мартин Хельме и Кадри Симсон не войдут в состав нового правительства

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter

Министр экономики и инфраструктуры в предыдущем правительстве Кадри Симсон (Центристская партия) и один из лидеров Консервативной народной партии (EKRE) Мартин Хельме были избраны в четверг председателями парламентских фракций своих партий, что означает, что министерские посты они в следующем кабинете министров не получат.

Заместителями председателя фракции избраны Керсти Сарапуу и Сирет Котка-Репински. При этом решение по их кандидатурам было консенсусным.

На вопрос, означает ли такой выбор, что Кадри Симсон в новом правительстве, которое сейчас пытаются сформировать Центристская партия, EKRE и "Отечество", не получит министерский портфель, а также, что на самом деле один из портфелей может быть предложен Таави Аасу, сменившему пост мэра на кресло в Рийгикогу, в четверг утром ответа еще не было.

Заместителями председателя во фракции EKRE станут Рене Кокк и Сийм Похлак.

Комментарии
Copy
Наверх