Карты раскрыты: Кальюлайд рассказала, о чем намерена говорить с Путиным (10)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Керсти Кальюлайд.
Керсти Кальюлайд. Фото: Mihkel Maripuu

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд, ставшая объектом критики из-за намерения встретиться с президентом России, рассказала, о чем намерена говорить с Владимиром Путиным.

«Мы обсудим двухсторонние отношения, потому что не стоит забывать, что у Эстонии и России все-таки есть двухсторонние отношения. Это приграничное сотрудничество, это культурное сотрудничество. Нам предстоит следующий бюджетный период Евросоюза, в котором, как я надеюсь, будет продолжена совместная эстонско-российская программа ЕС», - сказала Керсти Кальюлайд «Актуальной камере на русском языке», которую цитирует Rus.ERR, подчеркнув, что при этом, по словам главы государства, важно оставаться верными своим ценностям.

Кальюлайд добавила, что в Эстонии никогда не забывают как об Украине, так и о Грузии, поэтому в рамках визита было бы логичным попытаться понять, какие могут быть пути решения для выполнения Минских соглашений.

Комментарии (10)
Copy
Наверх