Михал – Кылварту: Таллинн – это не товар в обмен на молчаливую поддержку коалиции с EKRE (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристен Михал.
Кристен Михал. Фото: Sander Ilvest

Председатель фракции Партии Реформ в Таллинском гособрании Кристен Михал после встречи фракции с кандидатом на пост мэра Таллинна Михаилом Кылвартом подчеркнул, что реформисты проголосуют против решения Кылварта сбежать в Нижний город и без боя сдать власть на Тоомпеа EKRE.

«Слова и действия центристов идут вразрез с их политическим выбором. Именно поэтому мы не станем поддерживать решение Кылварта сбежать в Нижний город  и без боя сдать власть на Тоомпеа EKRE. В Рийгикогу, а мандаты центристами были получены именно для работы в Рийгикогу, более чем достаточно тех депутатов-центристов среди эстонцев и среди русских, которые могли бы поставить свои обещания избирателям и свои принципы выше, чем теплое место. Думаю, и сегодня, и в дальнейшем я выражу мнение избирателей центристов, если скажу, что Таллинн – это не товар в обмен на молчаливую поддержку коалиции с EKRE», - объяснил Кристен Михал позицию фракции Партии Реформ.

На данный момент создаваемая центристами, EKRE и Isamaa коалиция в Рийгикогу имеет 57 голосов. По оценке журналистов, в рядах центристов количество тех, кто мог бы предотвратить коалицию с EKRE, более чем достаточно.

Комментарии (1)
Copy
Наверх