Эдгар Гергель: политиков, которые против поездки Кальюлайд в Москву, нужно гнать поганой метлой

Эдгар Гергель
, Руководитель Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Гергель на фестивале тантры в Рапламаа
Эдгар Гергель на фестивале тантры в Рапламаа Фото: Madis Sinivee

Говорить о том, что Керсти Кальюлайд совершает ошибку, отправляясь с визитом в Москву и планируя там встречу с президентом России Владимиром Путиным, - абсолютно непрофессионально. Людям, которые так считают, нечего делать в политике, поскольку они не понимают простых вещей. 

Как известно, новоиспеченный спикер Рийгикогу, вице-председатель Консервативной народной партии Хенн Пыллуаас критически отнесся к плану президента Керсти Кальюлайд посетить с рабочим визитом в Москву и встретиться с Владимиром Путиным. Он в этом мнении не одинок, таких политиков - масса. И все они глупее маленьких детей и не понимают простых вещей. 

Относиться к политике огромного государства-соседа можно как угодно, точно так же можно любить или не любить Владимира Путина. Но у главы Эстонии в международной политике совершенно иная роль. И личное отношение и обиды здесь должны быть в стороне, ведь Кальюлайд работает, а не дома на кухне с друзьями чай пьет. Если вам на работе не нравится кто-то из коллег, вы же не остаетесь из-за этого дома? Особенно, если вы - начальник. Проблемы и недопонимание нужно решать путем диалога с глазу на глаз, а не кричать о чем-то за спиной. 

Так и здесь. Кальюлайд - президент страны, голос народа этой страны. Логично, что она должна вести диалог со своими коллегами, президентами разных стран, а не только с главами тех государств, где больше точек соприкосновения. У Эстонии и России тоже много общего, много сфер, в которых мы могли бы еще лучше сотрудничать. Почему бы не задуматься об этом? Зачем сразу думать о плохом и вспоминать ошибки?! Полностью поддерживаю президента Керсти Кальюлайд и рад, что она работает как настоящий профессионал. 

Комментарии
Copy
Наверх