Мальчики устроили масштабный ландшафтный пожар: не повторите их ошибку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спасатель. Иллюстративное фото.
Спасатель. Иллюстративное фото. Фото: Кристьян Теэдема/Postimees

Четвертого апреля в Центр тревоги сообщили о поджоге сухой травы на улице Мюнди в Пайде. Мальчики подожгли траву, затем спасатели потушили ее. Всего сгорело 100 м² сухой травы, передает Järva Teataja.

Спасательный департамент объявил в Эстонии огнеопасный период, начиная с шестого апреля. В огнеопасный период на природе можно разводить костер только в предназначенных для этого местах. При разведении огня в лесу, на местности или в саду нужно соблюдать правила безопасности.

Спасательный департамент напоминает о том, что возгорание может быстро распространиться и причинить серьезный ущерб, а также подвергнуть опасности природу, здания и людей. С наступлением весны нужно быть особенно осторожным, поскольку пожары, причиняющие особенно большой ущерб, могут начаться с окурка или спички. За прошедшие сутки спасатели Ляэнаского региона отреагировали на ландшафтные пожары 14 раз.

Поджигать сухую траву запрещено!

Комментарии
Copy
Наверх