Фото: в Таллинне появилась огромная свастика из аббревиатуры EKRE (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Таллинне сегодня ночью на фигуре около Художественной академии нарисовали свастику, которая образована из слов «EKRE».

Руководитель по коммуникациям Художественной академии Анна Линдпере сказала Postimees, что свастика появилась ночью. На данный момент выясняют, кто это сделал.

По словам руководителя отдела профилактики и расследования преступлений Кесклиннаского отделения полиции Елена Мирошниченко, о случившемся сообщили в полицию в 10 часов.

«На месте патрульные полицейские и криминалисты, которые фиксируют нарушения и собирают информацию. В то же время информацию собирает следственная группа, которая беседует с заявителем и проверяет, не попался ли нарушитель на запись расположенных вблизи видеокамер», - сказала Мирошниченко.

Полиция просит всех, кто видел нарушителя или заметил кого-то подозрительного в том районе, сообщить об этом по номеру 112.

Комментарии (3)
Copy
Наверх