Искусство непринятия решений: Тереза Мэй снова просит ЕС о том, в чем ей отказали

BBC News Русская служба
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
BBC
Тереза Мэй.
Тереза Мэй. Фото: MARK DUFFY / AFP

«Я прямо вижу, как в двадцати семи европейских столицах коллективно закатывают глаза», - так европейский редактор Би-би-си Катя Адлер описала реакцию Евросоюза на новую просьбу британского премьера отложить Брекзит до 30 июня.

Премьер-министр Британии Тереза Мэй снова продемонстрировала свое умение не принимать никакого решения там, где не принять его уже, казалось бы, невозможно.

В пятницу Мэй снова попросила ЕС о такой отсрочке Брекзита, которую Евросоюз уже счел невозможной.

Британия должна была выйти из ЕС 29 марта, но правительство и парламент страны оказались неспособны договориться, на каких условиях выходить. Примерно через два-три месяца после того, как это стало очевидно, и за девять дней до даты Брекзита Тереза Мэй попросила Евросоюз отложить выход до 30 июня.

21 марта лидеры ЕС решили после многочасовой дискуссии, что откладывать выход на три месяца нельзя, и дали Британии время до 12 апреля, чтобы определиться.

Комментарии
Copy
Наверх