Блог: ведущие коалиционные переговоры партии утвердят проект коалиционного договора

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter / Postimees

В субботу в полдень в Таллинне советы трех партий, ведущих переговоры о возможности создания новой коалиции, проведут заседания с целью обсудить результаты трехнедельных консультаций.

Совет партии "Отечество" в 11 часов начнет заседание в столичном отеле Euroopa, центристы и члены Консервативной народной партии (EKRE) соберутся в 12 часов в центре культуры «Сальме» и в отеле Radisson Blu Sky соответственно.

Советы трех партий обсудят и утвердят проект коалиционного соглашения, а также одобрят кандидатуры министров. По первоначальным данным, в новом правительстве будет 15 министров и министерские портфели распределятся между тремя партиями поровну.

Так, в ходе собрания партия определилась со своими кандидатами в министры: министром обороны станет Юрий Луйк, министром юстиции Райво Аэг, министром иностранных дел Урмас Рейнсалу, министром народонаселения Рийна Сольман, а министром культуры Тынис Лукас.

Комментарии
Copy
Наверх