Новая коалиция собирается во внеочередном порядке повысить пенсии (1)

BNS
Copy
Пенсия. Иллюстративное фото.
Пенсия. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

Коалиция, которую собираются учредить Центристская партия, Isamaa и EKRE, в проекте коалиционного соглашения обещает во внеочередном порядке повысить пенсии, но при этом ограничивается общими словами.

«Мы ставим своей задачей во внеочередном порядке повысить пенсии, чтобы повысить доходы пожилых людей и их благополучие», - отмечается в проекте коалиционного соглашения, авторы которого обещают привлекать пожилых к обсуждению важных общественных тем, создавая советы с их участием.

«Продолжим создание сети домов услуг для пожилых, которые будут обеспечивать им услуги ухода и решение бытовых проблем, - указано в проекте соглашения. - Введем общегосударственные принципы выплаты пособий лицам, ухаживающим за пожилыми. Сделаем систему освидетельствования постоянной инвалидности проще и гуманнее. Сделаем доступнее сестринские услуги как на дому, так и в домах по уходу. Поставим своей целью улучшить доступ людей с инвалидностью, расширим возможности обучения для детей и молодежи с инвалидностью».

В соглашении также содержится обещание разработать подходящую для Эстонии модель сотрудничества добровольцев для работы в системе социального обеспечения.

Комментарии (1)
Copy
Наверх