Внутриполитическую ситуацию в Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес проиллюстрировал цитатой из Библии (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес.
Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: Alexey Vitvitsky/Sputnik

Бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес на своей странице в Facebook написал, что глядя на внутреннюю политику Эстонии со стороны, действующим в духе христианской веры стоит усердно читать Библию, передает Rus.ERR со ссылкой на ERR.

"Согласно статье 40 Конституции Эстонии, государство и церковь разделены, однако воскресным утром, думая о формирующих внутриполитическую ситуацию Эстонии, стоит читать Библию. Сегодня из книги Исайи 5:20‬: "Горе тем, которые зло называют добром и добро - злом, тьму почитают светом и свет - тьмою, горькое почитают сладким и сладкое - горьким!" - написал Ильвес.

"Либеральная демократия и принадлежность к европейскому ценностному пространству была идеалом Эстонии начиная с "Молодой Эстонии" и ясно выражена в Манифесте о независимости. У нее твердые основы, которые отличают ее от других форм, ложной демократии, будь то "народная", "управляемая" и восхваленная и в Эстонии "нелиберальная" демократия" — написал в Twitter Ильвес.

Комментарии (5)
Copy
Наверх