В Таллинне полиция применила электрошокер в отношении агрессивного мужчины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Электрошокер. Иллюстративное фото.
Электрошокер. Иллюстративное фото. Фото: Danny Lawson / PA Wire / Press Association Images / Scanpix

Сегодня после обеда в Таллинне полицейские применили электрошокер в отношении 44-летнего мужчины, который размахивал на улице неизвестным предметом, агрессивно себя вел и напал на полицейского, передает Postimees.

Сегодня в 13.30 в Центр тревоги сообщили, что по улице Лийвалайа ходит мужчина, который размахивает неизвестным предметов, ведет себя агрессивно и непредсказуемо.

Прибывшие на место полицейские выясняли, что мужчина пошел в свою квартиру, располагающуюся на этой же улице. Дверь полицейским он не открыл. "При сборе информации выяснилось, что речь идет о лице, которое уже ранее вело себя опасным и агрессивным образом и может нуждаться в помощи медиков", - пояснил оперативный руководитель Пыхьяской префектуры Урмет Тамбре.

"Поскольку нам было известно, что он может быть опасен как для себя, так и для окружающих и нуждаться в помощи, то мы приняли решение проникнуть в квартиру. Мужчина напал на полицейских, вследствие чего в отношении него было использован электрошокер. Мужчина вскоре полностью восстановился и мы смогли передать его работникам скорой помощи, которые доставили его в закрытое лечебное заведение", - сказал оперативный руководитель.

"Наша задача заключалась в том, чтобы сделать все, чтобы ни мужчина, ни кто-либо другой не пострадал. Самое главное то, что теперь мужчина находится под присмотром медиков, где он получает необходимую помощь", - добавил Тамбре.

Комментарии
Copy
Наверх